用户名: 密码: 验证码: 验证码 注册
用户名:密码:验证码:注册
繁體瀏覽

 

标        题:关于金惠苑房产证问题
答复领导:长安街道(开发区)
邮政编码:
内        容:区长领导您好,
请问金惠苑167栋的房产证何时才能办好?本人父母于2016年12月在政府出台了安置房可以上市交易的政策之后,购买了金惠苑167栋的一户安置房,但是苦于房东房产证的一直没有办好没法正式过户。这近一年的时间内,由于房价上涨的大环境已经被房东以毁约相逼,涨价了7、8万。中介联系相关房产证办理单位也一直查询不到具体的房产证办理的进度,不指可否对于已经有交易需求的安置房的房产证优先办理一下?非常感谢~
回复内容:2017年4月中旬开始,金惠社区提供办公场地和相关设备配合拆迁办及办证部门进行金惠苑安置房产权证的办理。经与办证公司了解相关情况,金惠苑167-601产权证正在办理之中,之前办理过程中该套房屋的办证材料有问题,解决材料问题之后才继续进行了办理。办证公司咨询电话:83761920,13585098853
 

 

 
 
进入编辑状态