用户名: 密码: 验证码: 验证码 注册
用户名:密码:验证码:注册
繁體瀏覽

 

标        题:中小学交学费什么时候能电子支付?
答复部门:教育局
内        容:尊敬的领导:
你好!
请问中小学交学费什么时候能电子支付?
能不能方便一下人民群众. 每次交钱,都要在钞票上写学生名字,这是违法的哦.
感觉惠山教育APP好落后, 锡山区,市区都能电子支付了.
谢谢!
回复内容:你好,为响应国家减少现金收付的号召,减轻学校收费工作量,方便学生家长缴费,2017年我区已有部分学校陆续试点开通了“学校缴费通”业务来进行新学期的学生收费工作。2018春学期开始我区将在全区所有学校推广使用“学校缴费通”来进行学校收费工作,至2018年底实行‘学校缴费通”的全覆盖。
 

 

 
 
进入编辑状态