用户名: 密码: 验证码: 验证码 注册
用户名:密码:验证码:注册
繁體瀏覽

 

标        题:拆迁安置户口迁移
答复部门:洛社镇
内        容:拆迁安置户口暂未迁移,是否支持在迁移时其他非原户口本上的亲属一同迁移到现居住的安置小区,主要是堂弟要在洛社镇上上学,而爷爷奶奶希望把他和他父母的户口一起迁移到我家里,然后要把我和我父母的户口都迁移到另一间还没有装修入住的安置房里去。
回复内容: 关于市民反映户口迁移的问题,由于市民给的信息不完整,具体应向当地派出所查询。
安置房户口迁移工作,目前派出所正在各村(社区)进行摸底及办理,近阶段市民可以到村委咨询或直接到当地派出所去办理,办理时需要准备如下材料:户口簿、拆迁安置协议、安置地村委证明等。如需要分户的还要有分户人结婚证、身份证、孩子出生证、村委证明以及自购商品房的房屋产权证等。
特别提醒,迁移人一般与拆迁安置协议上的被拆迁人属于直系亲属关系方可迁移到安置房户口中,若原被拆迁房的户口中还有其他成员(如旁系等亲属的)不会被迁移,这部分人员要么迁移他处,要么维持原户籍。
 

 

 
 
进入编辑状态