用户名: 密码: 验证码: 验证码 注册
用户名:密码:验证码:注册
繁體瀏覽

 

标        题:钱桥街道文化广场篮球场灯光问题
答复部门:职教园区(钱桥街道)
内        容:最近钱桥街道新投入使用一个文化体育广场,这是为老百姓做的实事,非常好。但是篮球场的灯光非常差,基本没有用处,第一灯光暗淡,只有第一个半场有人用用;第二高度角度不对,基本正对着篮筐,晃眼;第三关灯时间太早,具体时间没留意,比普通小区篮球场关灯时间还早(晚上9点),既然是广场,为什么那么早关灯。这个广场建造的非常好,能不能改善下灯光让这个工程更加完美呢?钱桥镇每年都会有篮球比赛,原文化站球场已经老旧,这个新建的球场基础这么好不要浪费,灯光问题望领导解决,让文化广场成为钱桥街道的文体中心,做一个完美的广场。
回复内容:1、已安排人员将照明灯的角度进行调整,使其不正对篮筐。
2、广场照明灯接的是路灯的线路,与路灯的亮度是一致的。
3、由于之前很多社区居民来反映广场活动噪音扰民,故将关灯时间稍微提前。
 

 

 
 
进入编辑状态